«Мостовик-2003» одержал уверенную победу в 5 туре Первенства России

В среду, 7 сентября в рамках 5 тура второго круга  зонального Первенства России по футболу среди  ПФК и спортшкол  среди команд юношей  2003 года рождения. В г. Уссурийск на стадионе «Локомотив» состоялось дерби двух уссурийских  команд, хозяева поля юные железнодорожники принимали ФК «Мостовик-Перспектива».  Если знать историю принципиального соперничества двух местных школ футбола, то будет понятно, почему  в данном матче очень важно было независимое судейство.  Но каким, то парадоксальным способом в последний момент игру доверили судить действующим игрокам ФК «Локомотив».  И надо сказать они не подвели своих младших одноклубников, дважды отменив чистое взятие ворот команды «Локомотив-2003». Что впоследствии подтвердила видео съемка  матча тренерского штаба «Мостовика».

Как такое может быть на официальном турнире проводимым Дальневосточным футбольным союзом, остается только удивляться. Но, не смотря на предвзятое судейство, подопечные Павла Мальцева не опустили руки, а продолжали искать счастья у чужих ворот.

Что вскоре принесло свои плоды, забив еще дважды, да так что просто нельзя было найти даже надуманный повод для отмены взятия ворот. Игроки «Мостовика-Перспективы» уверенно довели матч до победы, со счетом 2-0. Соответственно еще 2 мяча у ребят украли ангажированные судьи, как ни обидно с родного города.

Надо сказать в первом круге зонального Первенства, футболисты «Мостовика» также на голову были сильнее «Локомотива», в Хабаровске «мостовики» победили со счетом, 3-1. Остается только надеяться что такие инциденты с судейством и прочие околофутбольные  мерзости, не станут  правилом в юношеском футболе Дальнего Востока. Хочется видеть, как растет талантливая молодежь, в преддверии ЧМ 2018. Который пройдет в России, а ни как их пытаются "похоронить" в силу личных амбиции не компетентные представители административного корпуса.

Результаты пятого игрового дня:
Океан (Находка) – РСДЮФШ (Якутия) - 2:1
СКА-Хабаровск - Луч-Энергия (Владивосток) - 0:1