«Мостовик-Приморье» занял пятое место на турнире памяти лучшего игрока XX века Константина Ерёменко

Рубрика:
СМИ о нас

Престижный турнир по мини-футболу всероссийского уровня — Кубок «Костя» — завершился в Тюмени. Соревнования посвящены памяти лучшего игрока XX века — Константина Ерёменко. Их участниками стали команды из игроков 2004-2005 годов рождения из Краснотурьинска, Шадринска, Нового Уренгоя, Тюмени, Ноябрьска, Екатеринбурга и Московской области. Дальний Восток на турнире представлял «Мостовик-Приморье» из Уссурийска. Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче за пятое место футболисты «Мостовика-Приморье» победили подмосковное «Динамо» со счетом 6:4. При этом после первого тайма они вели со счетом 4:2.

Как сообщает пресс-служба «Динамо», В составе приморской команды в этом матче голами отметились Иван Ступницкий (три), Денис Степанов и Дмитрий Мельников. Еще один мяч в свои ворота забил футболист «Динамо»

Для справки, Константин Ерёменко — российский спортсмен, Заслуженный мастер спорта, игрок в мини-футбол. Признан лучшим игроком мини-футбола XX века. В официальных матчах забил 1132 мяча.

Известен своими выступлениями за московскую «Дину» и сборную России по мини-футболу, вершиной которых стало завоевание золота чемпионата Европы 1999 года. После завершения игровой карьеры стал президентом мини-футбольного клуба «Динамо», также занимал руководящие должности в Ассоциации мини-футбола России.

Ушел из жизни 18 марта 2010 года.