Кубок достался "Балтике"

Рубрика:
Новости футбола

Обладателем Кубка России среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и Второго дивизиона (игроки 2000 года рождения) стала калининградская "Балтика" (тренеры Юрий Копылов и Сергей Домрачев), обыгравшая в финальном матче "Уфу" (тренеры Кирилл Хорошилов и Артем Башлыков) со счетом 3:0 (Чиж, Жемайтис-2). Следует отметить, что на предварительном этапе соревнований, проводимых МРО, ФК "Уфа" и "Торпедо" были участниками Первенства России среди клубов ФНЛ.

Победители выступали в следующем составе: Даниил Зотов, Сергей Копылов, Глеб Макеев, Дмитрий Саютинский, Александр Кравченко, Денис Гусельников, Данил Глебов, Максим Бреус, Даниил Жемайтис, Дмитрий Захаров, Лео Чаукин, Юрий Родин, Олег Исаенко, Иван Мокрецов, Сергей Сковородников, Илья Ильченко, Илья Мамонтов, Никита Чиж (капитан команды), Матвей Эпштейн.

Лучшими игроками турнира были признаны:

Вратарь: Георгий Натабашвили ("Юность").
Защитник: Раиль Абдуллин ("Рубин-2").
Полузащитник: Илья Ильченко ("Балтика").
Нападающий: Данил Емельянов ("Уфа").
Бомбардир: Илья Гоманюк ("Орел"), 11 мячей.
Лучший игрок: Никита Чиж ("Балтика").