"Мостовик-03" пробился в финальную часть Первенства Приморского края+(Видео)

С 1-2 марта в г.Спасск-Дальний прошли игры зонального этапа первенства Приморского края по мини-футболу. В спортзале с/к «Атлант» соревновались юноши в 2-х возрастных категориях, 2001-2002 г.р. и 2003-2004 г.р..В младшей группе в зональном этапе участвовали 6 команд: «Пограничник» (п.Пограничный ), «ЛуТЭК» (п.Лучегорск), Юность (п.Черниговка), «Лесозаводск» (г.Лесозаводск), «Атлант» (г.Спасск-Дальний), «Мостовик» (г.Уссурийск). У юношей 2001 г.р. и младше состязались 7 команд. ФК «Легион» (п. Покровка) заявился только в этой возрастной группе.

Состав первенства состоял из четырех групп, по две группы в каждой возрастной категории:

Юноши 2003-2004г.р.

Группа «А»:
«ЛуТЭК»
«Лесозаводск»
«Юность»

Группа «В»:
«Атлант»
«Пограничник»
«Мостовик»

Юноши 2001-2002г.р.
Группа «А»:
«ЛуТЭК»
«Лесозаводск»
«Юность»
«Легион

Группа «В»:
«Луч-Спасск»
«Пограничник»
«Мостовик»

По две сильнейшие команды из группы выходили в полуфиналы, победители полуфинала проходили в финальную часть первенства Приморского края и разыгрывали  1 место на зональном этапе.

Результаты  группового этапа:

0

Пограничный

2

В первом полуфинале юные футболисты уссурийского «Мостовика» уверенно переиграли  вторую команду группы «А», футбольный клуб г. Лучегорска "ЛуТЭК", со счётом 6-0.  А ребята «Юности» Черниговка оказались сильнее «Пограничника», 2:1. Выход в следующий этап первенства Приморского края, в его финальную часть, таким образом, себе обеспечили игроки команды «Мостовик» и «Юность».

В напряженной игре за первое место, на зональном этапе первенства края,  «Юность» праздновала победу с минимальным перевесом, 3-2.

У юношей 2001 года рождения и младше, совершенно неожиданно для тренерского штаба команды «Легион», покровские ребята не смогли пробиться в финальную часть первенства Приморского края.  «Легионеры» остались только на четвертом месте, пропустив вперед себя «Луч» Спасск-Дальний, «Мостовик» Уссурийск и «Юность» Черниговка.

Финальная часть Первенства Приморского края пройдет в последних числах марта в г.Уссурийск.