"Мостовик-03" стал лучшим на региональном этапе международного турнира"Локобол-РЖД 2014"

В Уссурийске прошел региональный этап  международного турнира по футболу среди юношей 2003-2005 г.р. В прошедшие выходные на стадионе «Локомотив» 12 команд с разных районов края определяли сильнейшую команду.

Команды были разбиты на четыре группы по 3 команды.

Составы групп (команды расположены по порядку занятых мест по итогам первого игрового дня):

Группа «А»
1.    «Колосок» (Черниговка);
2.    «Локомотив-2004» (Уссурийск);
3.    «Легион» (Покровка).

Группа «Б»
1.    «Океан-2004» (Находка);
2.    «Темп» (Артем);
3.    «Мостовик-2005» (Уссурийск).

Группа «В»
1.    «Мостовик-2003» (Уссурийск);
2.    «Смена» (Большой камень);
3.    «Восток-строй» (Уссурийск).

Группа «Г»
1.    «Океан-2003» (Находка);
2.    «Партизанск» (Партизанск);
3.    «Локомотив-2003» (Уссурийск).

В первый игровой день, 30 мая юноши «Мостовика-03» переиграли «Восток-Строй», 3-0. А во второй встрече  были сильнее «Смены» (г. Большой Камень), 2-1. Набрав в итоге 6 очков, наши ребята заняли первое место в группе и заслужили выход в полуфинал соревнований.

По сетке турнира в первом полуфинале «мостовички» вышли на победителя группы «Г», которым стал находкинский «Океан-2003».  В напряженном матче верх взяли воспитанники ЦПФ «Мостовик-Приморье», со счетом 3-0. И таким образом проложили себе дорогу в финал регионального этапа  «Локобола -2014».

Во втором полуфинале «Океан-2004» разгромил «Колосок» из Черниговки со счетом, 6-0.

В финале игра проходила с небольшим преимуществом наших футболистов, несмотря на то, что находкинские мальчишки имеют хороший опыт в соревнованиях под эгидой ДФЛ, которая является одним из организаторов «Локобола».   Уссурийцы играли более грамотно и смогли первыми открыть счет. Но незадолго до финального свистка в ворота «Мостовика-03» назначается штрафной. Отчаянно мешая вратарю соперника играть в створе ворот, находкинцы сравнивают счёт в матче. Игра переходит в валидольную стадию, следует серия после матчевых пенальти.

И все же  как говориться везет сильнейшим, реализовав все удары с точки и пропустив лишь однажды, 3:1 на дальневосточный этап отправляется команда «Мостовик-2003», представлять Приморский край в г.Хабаровск вместе с победителем Владивостокского этапа – «Лучем-Энергией-2003».

По итогам турнира были награждены лучшие игроки турнира:
Лучший вратарь - Юрченко Макар («Океан-2004»);
Лучший защитник - Изотов Амаяк («Океан-2003»);