Начинающие футболисты ЦПФ «Мостовик» приняли участие в Первенстве края по мини-футболу

Начинающие футболисты 2003-2004 г.р. ЦПФ «Мостовик» первый раз приняли участие в Первенстве края по мини-футболу. В спорткомплексе «Локомотив» г.Уссурийск,7 и 8 апреля состоялось Первенство Приморского края по мини-футболу среди детей 2002-2003г.р.

Всего 12 команд приняли участие в турнире, ребята приехали с Владивостока, Артёма, Большого Камня, Черниговки, Пограничного, Лучегорска и т.д. Уссурийск представляли сразу 2 команды ,команда «Лидер» тренера Зимина П.В. и наши ребята ЦПФ «Мостовик»,под руководством своего тренера Косулина Б.В., решили испытать свои силы на официальных соревнованиях.

И хоть зачастую им противостояли соперники более опытные и старше по возрасту. В целом ребята оставили не плохое впечатление, они практически на равных бились с командами Владивостока, Черниговки.

По условиям соревнований, все команды были разбиты на 4 подгруппы, и только команда занявшая 1 место в подгруппе выходила на розыгрыш 1-4 места. Наши малыши проиграв только 1 игру , в первый день Первенства, заняли 2 место в подгруппе, и уже на следующий день им предстояла игра за 5-6 место, с командой «Павино» (Владивосток).

Более опытные владивостокские футболисты смогли вырвать победу с минимальным счётом 2:1,ну а в финале сошлись команда «Феникс» (Артём) и покровковский «Легион»,также с минимальным перевесом 5:4 ,победу праздновали ребята из Артёма. Бронза досталась самой техничной по мнению судей команде города Большого Камня, у руля которой стоит известный в прошлом футболист, неоднократный чемпион Приморского края, Никифиров Сергей Александрович.

Резюмируя игру наших детей, можно сказать словами их тренера Косулина Бориса Владимировича, футболистами не рождаются, это большой труд, но видя с каким желанием ребята приходят на тренировки, не сколько не сомневаешься, будет и на их улице праздник и думается не так долго осталось им этого ждать, ведь благодаря компании ТМК, для них созданы все условия для занятия спортом.