Сборная Уссурийска завоевала "бронзу" на Дальневосточном турнире

В течение трех дней, с 25-27 марта, на поле ДЮСШ «Океан» в Находке проходил Дальневосточный турнир  по футболу «Весна-2017». В межрегиональном соревнование участвовали сильнейшие коллективы юношей 2003 г.р.  Дальнего Востока,  футбольные клубы от Находки до  Южно-Сахалинска.

На групповой стадии сборной Уссурийска составленной из  сильнейших игроков «Мостовика» и «Локомотива» противостояли команды: «Луч-Энергия-2003» (Владивосток), «Океан-2003» (Находка), «Сахалин-2004» (Южно-Сахалинск).

В первом туре уссурийским футболистам сразу достался фаворит соревнований, победитель прошлогодней «Весны», владивостокский «Луч-Энергия-2003». К сожалению, не тренерский штаб не сами игроки не были готовы к такой проверке боем, 0-5.

Если учесть что это первый опыт участия объеденной юношеской команды Уссурийска,  в официальных играх, то можно сказать  первый блин, комом. Но как оказалось, на радость болельщикам сборной, это поговорку можно применить только к первой игре команды на турнире.

Второй матч с  командой «Сахалин-2004», показал насколько грамотно, была проведена работа над ошибками, тренерским штабом команды. По словам капитана, сборной Дениса Филатова, тренеры смогли по полочкам разложить причины поражения и подсказать, как надо их исправить. Игра  с  островитянами прошла полностью под диктовку Уссурийска и закономерно закончилась, со счетом  3-0.

В третьем туре уссурийская сборная встретилась с хозяевами поля, «Океаном-2003» и снова грамотная установка на игру тренерского штаба,  плюс  мастерство игроков команды и вновь победа, 1-0. Юные футболисты Уссурийска набрали на групповой стадии 6 очков и заняли второе место. Но по условиям турнира, ребята смогли бороться только за третье  место.

В матче за «бронзу» уссурийские футболисты  взяли вверх над армейцами Хабаровска, по пенальти. Таким образом одно поражение и три победы на престижнейшем региональном турнире, не плохой старт для сборной.  Ждем дальнейших побед!